Беседа священника со студентами медколледжа

На кануне Благовещения Пресвятой Богородицы Кропоткинский медицинский колледж посетил настоятель храма святых апостолов Петра и Павла прот. Николай Черных.
Студенты 1-го и 2-го курса ждали о. Николая что бы услышать о предстоящих больших церковных праздниках.
В начале встречи о. Николай рассказал о празднике Благовещения, его историю и духовный смысл. Далее коснулись событий Входа Господня в Иерусалим, Страстной седмицы и самого Христова Воскресения, Пасхи.
В ходе встречи у студентов возникло множество вопросов, спрашивали, почему говорят, что на Благовещение даже птицы не вьют гнезда, почему Спаситель въезжал в Иерусалим на ослике и плакал, почему праздник в народе называется Вербным Воскресением , почему же Господь не предотвратил предательство Иуды, почему не полагается идти на кладбище в Пасху, почему праздник Пасхи каждый год празднуется в разное время и дошли даже до Радоницы. Какая же радость в том, что мы провожаем наших родных в места их упокоения и многое другое.
Студентов было много и встреча продлилась на целых два часа. За это время о. Николай дал всеобъемлющие ответы на все вопросы… Но вопросы у студентов еще остались и они выразили желание в скором будущем встретиться еще. О. Николай пообещал посетить медколледж после праздника Пасхи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *